Синтезаторы

sinthesizer — Atemp mc1 - умный MIDI контроллер!

Многие музыканты, как профессиональные исполнители, так и любители, глядя на хорошее цифровое пианино, иногда думают про то, что ему не хватает колес и нескольких контроллеров, для того, чтобы можно было пофантазировать с тембрами. Но производители добавляют такие возможности, как правило на достаточно дорогих, концертных инструментах. А миди клавиатуры, часто не устраивают качеством самих клавиш, или размерами и весом инструмента, а иногда и ценой.

Один из таких музыкантов, а по совместительству еще и программист из Санкт-Петербурга, Алексей Соколов, решил сконструировать MIDI контроллер добавляющий функции колес модуляции, питч-бенда и основных контроллеров, а также другие MIDI функции, для цифровых пианино и являющийся одновременно USB MIDI интерфейсом для компьютера. Через несколько месяцев творчества удалось создать хороший и удобный прибор, позволяющий получить желаемый результат.

Изображение

Таким образом качественная, взвешенная молоточковая клавиатура цифрового пианино легко превращается в замечательную миди клавиатуру, удобную, как для записи партий на компьютер, так и для концертного исполнения.

Стоит отметить, что простое подключение контроллера между MIDI OUT, MIDI IN разъемами дорогого цифрового пианино с хорошим внутренним тон генератором - имеющим большое количество тембров, превращает его в мощный синтезатор с молоточковой клавиатурой.

В зависимости от необходимости mc1 может иметь несколько вариантов схем подключения к устройствам.

В следующих видео демонстрируется подключение цифрового пианино Yamaha P-35, через MIDI контроллер Atemp mc1 к синт. модулю Roland SonicCell в первом варианте, и дополнительно к компьютеру через USB разъем во втором варианте:





Подробнее на сайте http://atemp.ru


автор: Alex
Картинка пользователя


Комментарии