Блюз

Блюз — Главная страница

Блюз

И еще немного о Блюзе....

Изображение
В наш век всеобщей глобализации и коммерциализации трудно найти какую-нибудь сферу человеческой деятельности, которую не коснулся "золотой телец". Из всего делается бизнес. Общество желает "хлеба и зрелищ" Пожалуйста, за ваши деньги любой каприз. Экономика плотно укрепилась в человеческих головах, а "У.Е." - в душах. Сегодня миром правят шоу и деньги. Когда-то бунтарский рок-н-ролл сегодня приносит "сильным мира сего" немалые доходы. Музыка из искусства превратилась в "шоу-биз".
И все-же есть в этом "коммерциализме" отдушина. Это Блюз. Блюз, который и сейчас живет по своим законам, так как жил всегда - душой и полетом.
Известнейшие блюзмены, мэтры жанра так-же молоды душой, так-же как и много лет назад живут блюзом, который играют и поют сердцем. И они по настоящему счастливы.

Полностью согласен с прочитанной в Блогосфере фразой:
"Блюз очень демократичная музыка - блюзмены не любят понтов, у них не принято мерятся крутостью и не в чести рейтинги. Главное чтобы у чела было "чувство блюза" - это когда музыка идет из самого сердца, из души. И поэтому в блюзе так повелось, если чел реальный блюзмен, то не важно кто он - мегауспешный БиБи Кинг или простой дедуган с плантации, поющий надтреснутым голосом на 3 аккорда"
Здесь нет рейтингов и хит-парадов, нет "формата" и "не формата", нет "фанеры" и шоу-постановок. Есть только блюз.
The Best Blues Forever
BB KING The Thrill is Gone Live '91 (Awesome)

Стивен Сигал и его Блюз

Изображение
Нельзя не удивляться многогранности, харизматичности, изобилию талантов действительно выдающихся людей.
Неожиданной и по настоящему приятной стала для меня новость о том, что всем нам известный (уж сколько лет) почти 2-х метровый боец, "Звезда Голливуда", непобедимый и непримиримый "Нико", а в миру Стивен Сигал (Steven Seagal) , на 50-м году жизни (в 2001г.) запел, а с 2005 года стал петь классический блюз. И какой БЛЮЗ!

Почему именно блюз?

"Я был воспитан на блюзе, вот почему." - говорит в интервью для Russia.ru Стивен - "Я родился и вырос в непосредственной близости от легендарных блюзовых музыкантов. Мне посчастливилось общаться с ними и слушать их истории о жизни."
_________
Мы давно уже привыкли к "перевоплощению звезд экрана". Порой кажется, что они нас хотят удивить и покорить многогранностью своего таланта, демонстрируя его в другом амплуа, но Стивену Сигалу действительно это удалось по-настоящему.

подробнее

Список блогов: Блюз